Авторизация

Президент Азербайджана назвал первый выпуск специалистов бакинского филиала Сеченовского Университета знаменательным событием

21.07.2021

Президент Азербайджана назвал первый выпуск специалистов бакинского филиала Сеченовского Университета знаменательным событием
Президенты Российской Федерации и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев накануне провели встречу в Москве, в ходе которой обсуждались наиболее актуальные вопросы текущей повестки — мирное урегулирование в Карабахе и развитие региона, борьба с коронавирусом, двустороннее сотрудничество.
Президент Азербайджана особо поблагодарил Владимира Путина за помощь в борьбе с Covid-19, за поставки вакцины Спутник V, отметив, что из России уже поступило более 200 тысяч доз и поставки будут продолжены.

С благодарностью Ильхам Алиев отозвался о сотрудничестве России и Азербайджана в сфере высшего образования. По его словам, в бакинских филиалах двух крупных российских вузов — Сеченовского университета и МГУ им. Ломоносова проходят обучение более 1 тысячи студентов.

В нынешнем учебном году бакинский филиал Сеченовского университета выпустил первых дипломированных специалистов. «Это знаменательное событие», — считает президент Азербайджана.

Напомним, торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам бакинского филиала Университета состоялась 6 июля в Баку. Дипломы получили 87 выпускников, из которых Университет с отличием окончили 15, трое из них удостоены медали «Преуспевшему». В церемонии приняли участие министр здравоохранения России Михаил Мурашко, ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик Петр Глыбочко, почетные гости.