Авторизация

РЕКТОР РЯЗГМУ РОМАН КАЛИНИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ КОЛЛЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

25.02.2021

РЕКТОР РЯЗГМУ РОМАН КАЛИНИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ КОЛЛЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

На минувшей неделе были подведены итоги деятельности органов и организаций Роспотребнадзора Рязанской области в 2020 году и определены задачи на 2021 год.

В заседании коллегии приняли участие: Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, Главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаил Борисович Максимов, Первый заместитель Председателя Рязанской областной Думы Дмитрий Анатольевич Хубезов, заместитель прокурора Рязанской области, старший советник юстиции Виктор Исаакович Эпп, Ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Роман Евгеньевич Калинин, Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Александрович Прилуцкий, Главы администраций муниципальных образований Рязанской области.

С основным докладом на коллегии «Об итогах деятельности органов и организаций Роспотребнадзора Рязанской области за 2020 год и задачах на 2021 год» выступила руководитель Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Лариса Анатольевна Сараева.

В 2020 году деятельность службы была направлена на обеспечение устойчивой санитарно-эпидемиологической ситуации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В целях организации работы в сложившихся условиях руководителям ведомств, предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам направлялись методические рекомендации, а также предписания о проведении комплекса противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Подводя итоги года, Лариса Анатольевна выразила благодарность РязГМУ за сотрудничество и помощь в работе стационаров при лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, а также за подготовку кадров для борьбы с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

Источник