Авторизация

Ректорский обход

11.02.2021

Ректорский обход
10 февраля в рамках церемонии представления директоров вновь созданных в структуре Клинического центра СГМУ клиник состоялся ректорский обход клиники кожных и венерических болезней и отделения Университетской КБ № 2.

Ректор СГМУ Андрей Еремин обсудил с главным врачом больницы Владимиром Рощепкиным и директором клиники кожных и венерических болезней Андреем Бакулевым материально-техническую оснащенность больницы, механизмы повышения эффективности деятельности лечебного учреждения, а также перспективы и направления его дальнейшего развития.

Ректор посетил единственное в Саратовской области детское дерматологическое отделение. Были обсуждены вопросы оказания специализированной медицинской помощи детям и подросткам, страдающим тяжелыми кожными заболеваниями.

Особое внимание было уделено лечебно-косметологическому центру. Созданный в 2004 году для реабилитации больных дерматологического профиля, в настоящее время лечебно-косметологический центр по праву считается одним из динамично развивающихся клинических подразделений СГМУ. От частных косметологических центров он кардинально отличается наличием не только эстетической, но и мощной медицинской направленности (лечение розацеа, угрей, контагиозного моллюска, бородавок; удаление новообразований кожи; лечение рубцов; болезней волос и кожи волосистой части головы; лечение ногтей и болезней стопы). Благодаря приобретению современного медицинского оборудования экспертного класса (многофункциональный лазер Lumenis M22, видеодерматоскоп MoleMax HD, радиоволновый прибор для удалений образований кожи Surgitron), а также высокому профессионализму сотрудников, лечебно-косметологический центр СГМУ является одним из лучших учреждений косметологического профиля в Саратове и имеет значительный потенциал для дальнейшего развития. В ходе обсуждения были определены приоритетные направления развития косметологической помощи пациентам клиники кожных и венерических болезней СГМУ.

Источник