Авторизация

Совещание главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения Воронежской области

28.06.2021

Совещание главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения Воронежской области
21 июня 2021 года на базе Воронежского медицинского университета состоялось совещание главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения Воронежской области по вопросам стратегического взаимодействия вуза с практическим здравоохранением на платформе проектного офиса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.
Со словами приветствия к присутствующим обратился ректор университета И.Э. Есауленко. В своем выступлении он подчеркнул, что привлечение лица в качестве главного внештатного специалиста в системе здравоохранения является признанием лидерства данного специалиста по соответствующему медицинскому профилю. Участие в реализация стратегически важных направлений деятельности здравоохранения открывает для главных внештатных специалистов возможности по более плотному взаимодействию университета с представителями профессионального сообщества и органами государственной власти.

Вела заседание проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе Т.Н. Петрова. Среди основных тем обсуждения были вопросы участие проектного офиса в реализации программ развития оказания медицинской помощи в Воронежской области с привлечением главных внештатных специалистов к решению наиболее важных задач по курируемым медицинским направлениям в региональной системе здравоохранения.

Участниками заседания были высказаны замечания и предложения по стратегии развития. Было принято решение всем участникам совещания представить на рассмотрение экспертной комиссии проектного офиса предложения по совершенствованию организации совместной работы главных внештатных специалистов.