Авторизация

Ученые Сеченовского Университета стали победителями конкурса на право получения грантов Президента РФ

27.12.2021

Ученые Сеченовского Университета стали победителями конкурса на право получения грантов Президента РФ
Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых подвели итоги конкурса 2022 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации.
В направлении «Медицинские науки» победителями конкурса признаны четыре проекта, два из них - проекты ученых Сеченовского Университета.

Проект профессора кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии, д.м.н. Екатерины Блиновой «Разработка биологических in vivo платформ для изучения новых подходов к персонализированной терапии рака мочевого пузыря и немелкоклеточного рака легких».

Проект врача-рентгенолога, профессора кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии лечебного факультета Сеченовского Университета д.м.н. Натальи Серовой «Неинвазивные функциональные технологии лучевой медицины в скрининге, ранней диагностике, мониторинге лечения и контроле реабилитации социально значимых заболеваний».

Поздравляем победителей и желаем новых открытий и побед в новом 2022 году!

Напомним, гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук учреждены Правительством Российской Федерации в соответствии с указом президента Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. №146 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук» и назначаются ежегодно в размере 600 000 рублей в год для кандидатов наук и 1 млн рублей в год для докторов наук сроком на два года.