Авторизация

V ВСЕРОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ДЗЮДО СРЕДИ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВУЗОВ РОССИИ

13.05.2021

V ВСЕРОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ДЗЮДО СРЕДИ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВУЗОВ РОССИИ
16 апреля 2021 г. Рязань в пятый раз принимала Всероссийский чемпионат по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России. В этом году участниками соревнований стали студенты из 11 медицинских вузов страны. За медали чемпионата боролись не только мужчины, но и девушки из 7 команд.
На церемонии открытия турнира проректор по воспитательной работе и международной деятельности РязГМУ Мария Викторовна Гордова поблагодарила собравшихся за проявленный к чемпионату интерес и пожелала готовящимся выйти на татами спортсменам честной борьбы и красивых побед.

Перед началом схваток к дзюдоистам обратились начальник отдела развития спорта высших достижений, работы со спортивными федерациями и организации спортивных мероприятий Министерства физической культуры и спорта Рязанской области Виталий Валериевич Масляев и главный судья соревнований, судья первой категории, мастер спорта по дзюдо и самбо Александр Анатольевич Москвин. На соревнованиях также присутствовали именитые дзюдоисты: чемпион и призёр чемпионатов России по дзюдо, призёр чемпионатов России по самбо, чемпион и призёр чемпионатов Европы, мастер спорта России международного класса Андрей Волков и чемпионка мира по дзюдо, победитель и призёр Всероссийских соревнований по дзюдо Марина Воробьева.

По итогам общекомандного зачёта бронзовые медали завоевали спортсмены Ижевской государственной медицинской академии, 2 место заняла команда Рязанского государственного медицинского университета, победителями стали дзюдоисты Дагестанского государственного медицинского университета.

Судья первой категории, мастер спорта по дзюдо и самбо Александр Анатольевич Москвин, чемпион и призёр чемпионатов России по дзюдо, призёр чемпионатов России по самбо, чемпион и призёр чемпионатов Европы, мастер спорта России международного класса Андрей Волков и чемпионка мира по дзюдо, победитель и призёр Всероссийских соревнований по дзюдо Марина Воробьева.