Авторизация

Вышел первый номер журнала «Национальное здравоохранение» 29 января 2021

01.02.2021

Nac_Zdrav_1_2020(Low)_сайт_Минздрава_page-0001.jpgВышел первый номер официального журнала Минздрава России «Национальное здравоохранение». Редактором журнала стал Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Издателем выступает Сеченовский университет Минздрава России.

Издание предназначено для специалистов по организации здравоохранения и общественному здоровью, направлен на объединение научного и профессионального сообщества и освещение результатов передовых исследований. Он станет площадкой для открытой дискуссии по вопросам организации и управления здравоохранением, эпидемиологии, гигиены, профилактической медицины, общественного здоровья и другим важным направлениям отечественного здравоохранения. 

«Задача нового журнала стать экспертной трибуной федерального уровня для обсуждения направлений развития отрасли. Именно поэтому в редакционный совет и редакционную коллегию журнала вошли профессионалы федерального и регионального уровней организации здравоохранения», - рассказал Михаил Мурашко.

Первый номер издания посвящен пандемии COVID-19 и опыту преодоления актуальных угроз как в сфере медицинского образования, так и обеспечения качественной медицинской помощи. В нем вышел редакционный материал коллективного авторства команды ведущих специалистов Сеченовского Университета под названием «Медицинские вузы – практическому здравоохранению» и посвящён роли клиник в оказании помощи пациентам с COVID-19.

В журнале будут тиражировать лучшие региональные практики организации здравоохранения, обсуждать перспективы развития медицинского образования, повышать эффективность использования ресурсов здравоохранения, выявлять новые подходы к обеспечению качества и безопасности медицинской помощи ради общей цели – защиты здоровья граждан нашей страны. Издание будет выходить раз в квартал.

Источник