Авторизация

Новая выставка в ректорской галерее

27.09.2022

Новая выставка в ректорской галерее
В галерее первого этажа главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открыта выставка картин «Мир впечатлений. Впечатления от мира».
Ректор ВГМУ д.м.н., профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ Игорь Эдуардович Есауленко собрал коллекцию картин из стран, где ему представилась возможность побывать. Каждая страна разных континентов планеты интересна своей историей, контрастно отличается от других природой, обычаями и культурой.

В торжественном открытии выставки приняли участие представители администрации вуза, кафедры философии и гуманитарной подготовки, студенты стоматологического факультета.

На открытии профессор И.Э. Есауленко рассказал о том, как формировалась его коллекция: «Каждая страна – это новые открытия, впечатления, встречи, новый взгляд на мир. Выставочные работы отражают особенности стран, мир их деятельности, имеют национальный колорит. Путешествия по миру, по России расширяют кругозор и горизонты познания, способствуют личностному развитию путешественника».

Общее мнение студентов о выставке выразили студенты стоматологического факультета Кутищев Роман (С -113) и Крецу Вероника (С-113): «Выставка производит впечатление. Каждая работа по-своему уникальна и не оставляет равнодушным. Благодаря выставке мы могли ощутить атмосферу каждой из стран».

Студенты и преподаватели нашего университета в сентябре и октябре 2022 года могут увидеть невероятно колоритные полотна выставки с национальными особенностями живописи, графики, шелкографии, батика. На выставке представлены свыше тридцати картин, выполненных на холсте, рисовой бумаге, папирусе, на коже и даже из птичьих перьев!