Авторизация

Подведены итоги Саммита QS SFS Medicine

24.01.2022

Подведены итоги Саммита QS SFS Medicine

«Новые парадигмы для новой реальности: медицинское образование, наука, здравоохранение» -  такой была тема онлайн-саммита QS Subject Focus Summit Medicine 2021, который прошел в Сеченовском Университете в декабре прошлого года. Мероприятие было организовано совместно с компанией QS Quacquarelli Symonds.  
Повестка саммита была реализована в рамках трех треков: «Медицина: ответы на вызовы новой реальности»; «Глобальное здравоохранение: общие проблемы и лучшие решения»; «Человек и информационные технологии в медицинских исследованиях, образовании и здравоохранении».

На конференции выступили авторитетные спикеры, в числе которых:

Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ;

Петр Глыбочко, ректор Сеченовского Университета, академик РАН;

Малькольм Грант, ректор Йоркского университета (Великобритания) и бывший председатель Национальной системы здравоохранения Англии;

Наташа Аццопарди-Мускат, директор Отдела страновых стратегий и систем здравоохранения Европейского регионального бюро ВОЗ;

Джанет Диаз, руководитель Отдела клинической помощи Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям;

Пьеро Оллиаро, профессор Оксфордского университета (Великобритания) и научный директор Международного консорциума по тяжелым острым респираторным заболеваниям и новым инфекциям (ISARIC);

Олег Салагай, заместитель министра здравоохранения РФ;

Андрей Свистунов, первый проректор Сеченовского Университета, член-корреспондент РАН;

Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям и председатель Грантовой комиссии Фонда «Сколково»;

Ирина Марковина, директор Института лингвистики и межкультурной коммуникации Сеченовского Университета

Всего в саммите участвовали 28 спикеров: 68% — из Европы, 29% — из Азии и 3% — из Северной Америки. По статистике, среди спикеров было 32% женщин и 68% мужчин.

Согласно итоговым аналитическим данным, онлайн-площадку саммита посетили более 300 человек из 44 стран. Наиболее представлены были пользователи из России (38,5%), Индии (10,5%), Сингапура (6%) и Индонезии (5%). География участников включала Европу (52%), Азию (37%), Ближний Восток (4%), Северную Америку (4%), Африку (2%) и Южную Америку (1%).

В среднем каждый участник конференции проводил на онлайн-платформе 90 минут в день.

Темы, затронутые на саммите, получили наивысшую оценку (10 баллов из 10), а курирование контента — 9,7 баллов из 10. Все остальные аспекты конференции — качество видео и звука, время проведения мероприятия, удобство использования онлайн-платформы и коммуникация перед мероприятием — получили оценку 9 баллов из 10 или выше.

В рамках саммита посетители онлайн-платформы также имели доступ к виртуальным стендам — их посетили 125 раз. Участники 73 раза скачивали различные документы и 1043 раза посмотрели видеоматериалы.