Авторизация

Поздравление Михаила Мурашко с Днем медицинского работника

19.06.2022

Поздравление Михаила Мурашко с Днем медицинского работника
Дорогие коллеги, дорогие друзья!

День медицинского работника – праздник тех, кто выбрал самую гуманную и благородную профессию в мире, посвятив себя сохранению здоровья и спасению жизни людей!

Повод поздравить медицинских работников есть у каждого, самые первые руки в нашей жизни – руки акушерки, врача, принимающего роды. Затем мы знакомимся с педиатрами и  терапевтами, которые сопровождают нас всю жизнь. Задача каждого медицинского работника — направить человека по путь сохранения здоровья, сохранить жизнь.

Медики оказывают помощь всем, кто в ней нуждается и всегда готовы к новым вызовам. Именно благодаря сплоченной и самоотверженной работе врачей, медицинских сестёр, фельдшеров, санитарочек в каждом, даже самом отдаленном уголке нашей стране, нам удалось сдержать натиск пандемии, сохранив миллионы жизней. У нас впереди новые задачи — необходимо сохранить здоровья тех, кто перенес COVID-19, кто в пандемию отложил плановое лечение или отложил прохождение профилактического осмотра.

Популярность медицинских профессий растет: в прошлом году обучение в области медицины прошли более 50 тысяч человек, которые уже пополнили наши ряды. Сегодня от нас с вами ждут высочайшей компетенции и быстроты принятия решений. Поэтому необходимо получать новые знания, повышать свой профессионализм. Врач учится всю жизнь!

От всей души поздравляю с Днем медицинского работника всех, кто трудится в системе здравоохранения! Желаю успехов в профессиональной деятельности, личного счастья и семейного благополучия. Пусть домашние всегда встречают вас с улыбкой. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за спасение жизней, исцеление от болезней, за то, что дарите счастье и надежду. Будьте здоровы!

Министр  М.А. Мурашко