Авторизация

С Днем гинеколога!

15.07.2022

С Днем гинеколога!
15 июля — Всероссийский день гинеколога. Дата призвана напоминать о том, что гинеколог был и остается для женщин доктором № 1. Российская школа гинекологии имеет крепкие корни. Это направление медицины активно развивается, отечественные специалисты — профессионалы мирового уровня.
Клиника акушерства и гинекологии им. В. Ф. Снегирева Сеченовского Университета, которой руководит д.м.н., профессор Анатолий Ищенко, — одно из крупнейших в России лечебных, учебных и научных учреждений. Клиника укомплектована современным оборудованием и высокоточной аппаратурой, в том числе и робототехнической. Высокий класс оснащения позволяет врачам успешно проводить хирургические вмешательства любой сложности, например реконструктивно-пластические операции на матке и придатках при миоме матки, эндометриозе, бесплодии, спаечном процессе, сохраняя репродуктивную функцию.

«Нет такой сферы в гинекологии, которая не была бы охвачена нашими учеными. У каждой кафедры свое направление, которому специалисты уделяют особое внимание: лечение бесплодия, хирургические вмешательства, лечение воспалительных заболеваний. Кафедра акушерства и гинекологии № 1 — пионер использования лазерного излучения для диагностики и лечения заболеваний вплоть до злокачественных. В год клиника проводит порядка полутора тысяч операций разных уровней сложности. Есть пациентки из ближнего и дальнего зарубежья», — рассказала профессор кафедры акушерства и гинекологии № 1 Теа Джибладзе.

Специалисты из всех регионов России и других стран приезжают перенять опыт гинекологов Сеченовского Университета, повысить квалификацию и познакомиться с последними научными достижениями.

Студенты Университета проявляют большой интерес к специальности гинеколога. «Каждый год к нам приходит более 20 новых ординаторов. Они активно учатся, их глаза горят. И я уверена: они станут хорошими врачами», — говорит профессор Джибладзе.

Поздравляем врачей-гинекологов с профессиональным праздником! Желаем успешных научных открытий и профессиональных достижений, здоровья и большого личного счастья.