Авторизация

Саратовский медуниверситет масштабирует сотрудничество с лечебными учреждениями Узбекистана

14.12.2022

Саратовский медуниверситет масштабирует сотрудничество с лечебными учреждениями Узбекистана
Более 200 ученых и практикующих врачей-офтальмологов из России, Узбекистана, Киргизстана, Казахстана посетили занятия международной онлайн-школы «Офтальмопатология при сахарном диабете». Организаторами выступили кафедра глазных болезней Саратовского медуниверситета и Республиканского специализированного научно-практического центра микрохирургии глаза Минздрава Узбекистана.
Обменяться практическим опытом и пообщаться с коллегами-практиками из дружественных стран также выразили желание иностранные ординаторы СГМУ из Алжира, Иордании, Туркменистана.

Специалисты разбирали проблемы микрохирургии, лазерной хирургии и инновационной фармакотерапии у больных диабетической ретинопатией. «Обмен практическим опытом, научными данными, образовательная составляющая в международном сотрудничестве необходимы. Результат мы видим прежде всего в сохранении зрения наших пациентов и формировании поколения высококвалифицированных врачей-офтальмологов», - рассказывает зав. кафедрой глазных болезней Саратовского ГМУ, проф. Татьяна Каменских.

По словам ректора Саратовского ГМУ Андрея Еремина, университет стремится укреплять и расширять отношения с вузами и организациями-партнерами из Узбекистана на принципах открытости, вовлеченности, доверия, поддержки и уважения интересов друг друга.