Авторизация

Сеченовский Университет собрал медицинские вузы страны на чемпионат по интеллектуальным играм

26.12.2022

Сеченовский Университет собрал медицинские вузы страны на чемпионат по интеллектуальным играм
Медицинские вузы страны собрались на чемпионате по интеллектуальным играм SECHamp. Игровой турнир проводится в стенах Первого МГМУ во второй раз. В этом году он значительно расширил географию вузов-участников.

В этот раз на площадке чемпионата собрались 30 команд из 13 медицинских и фармацевтических вузов Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Участников соревнований приветствовал советник при ректорате, член-корреспондент РАН Иван Чиж. «Мы рады, что слава интеллектуального турнира Сеченовского Университета вышла за пределы Москвы и Центрального федерального округа. В зале команды из разных уголков нашей страны — от Красноярска до Севастополя, от Воронежа до Уфы. Сегодня в нашей стране и в нашем Университете делается все возможное для развития талантов у молодежи. Нужно только хотеть двигаться вперед и развиваться!» — отметил он.

В течение двух дней команды демонстрировали эрудицию и профессиональные знания в турнирах «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра», в интеллектуальном квизе на английском языке «Абсолют» и во время музыкальной игры «Угадай мелодию».

Ассоциация интеллектуальных клубов в Сеченовском Университете существует 6 лет. За это время были организованы сотни мероприятий для студентов. Программа развития молодежной политики Университета делает акцент на укреплении потенциала обучающихся, карьерном росте молодежи, организации социально-значимых проектов и дает возможность проявить свои таланты в науке уже с первого курса.