Авторизация

СГМУ развивает системное сотрудничество с вузами Донбасса

05.05.2022

СГМУ развивает системное сотрудничество с вузами Донбасса
Укрепление академических связей и формирование единого научно-образовательного пространства вузов России и Донбасса является важной составляющей процесса масштабной интеграции.
29 апреля  в стенах Саратовского медуниверситета состоялся телемост с Луганским медицинским университетом им. Святителя Луки. Встречу открыл ректор Луганского ГМУ Александр Торба. От имени ректора СГМУ Андрея Еремина участников мероприятия приветствовала проректор по учебной работе Ирина Бугаева: «Развитие сотрудничества с вузами Луганской и Донецкой народной республик в настоящее время имеет для нас больше значение. Уверена, что сегодняшний телемост станет началом крепкой студенческой дружбы и значительным шагом на пути всестороннего межвузовского сотрудничества!».

В мероприятии также приняли участие председатель комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ Дмитрий Хубезов, представители Крымского, Дальневосточного, Самарского и других медицинских университетов. В дружеской обстановке студенты вузов обсудили вопросы реализации молодежных проектов, практики научной и волонтерской деятельности, студенческого самоуправления и сотрудничества. Прошедшая встреча, без сомнений, стала первым шагом в установлении дружественных отношений между университетами.

«Развитие сотрудничества с вузами Луганской и Донецкой народной республик в настоящее время имеет для нас больше значение. Мы открыты для всестороннего межвузовского сотрудничества, тем более с образовательными организациями дружественных республик Донбасса.  Уверен, состоявшаяся встреча укрепит дружеские и деловые связи  наших вузов», - отметил ректор СГМУ Андрей Еремин.

Пресс-служба СГМУ