Авторизация

Визит делегации Посольства Шри-Ланки в России в Курский медуниверситет

12.04.2022

Визит делегации Посольства Шри-Ланки в России в Курский медуниверситет
8-9 апреля 2022 г. состоялся визит в КГМУ делегации Посольства Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ее Превосходительством профессором Джанита А. Лиянаге
В рамках визита состоялась встреча делегации Посольства с ректором КГМУ, заслуженным врачом РФ, доктором медицинских наук, профессором, депутатом Курской областной Думы VII созыва, почётным гражданином г. Курска В.А. Лазаренко, проректором по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью доцентом А.А. Кузнецовой, директором Международного медицинского института доцентом М.Т. Шехине.

Ее Превосходительство профессор Джанита А. Лиянаге отметила высокое качество и профессиональный уровень подготовки иностранных обучающихся в соответствии с международными стандартами образования, а также, с особой благодарностью Посол оценила деятельность сотрудников университета в сложный для всего мира период пандемии. Но, даже несмотря на все трудности, Курский государственный медицинский университет продолжал помогать и поддерживать иностранных обучающихся, уделяя им особое внимание.

Участники встречи обсудили перспективы развития двухстороннего сотрудничества  между КГМУ и Посольством Шри-Ланки в России в области увеличения количества обучающихся из Шри-Ланки, двусторонней академической мобильности студентов и преподавателей, создании в Шри-Ланке филиала КГМУ.

В рамках визита делегации Посольства Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации состоялась лекция  Чрезвычайного и Полномочного Посла Ее Превосходительства профессора Джанита А. Лиянаге для отечественных и иностранных обучающихся Курского государственного медицинского университета.

С целью ознакомления делегации Посольства с университетом была проведена экскурсия, включающая посещение НИИ КГМУ, Федерального аккредитационного центра КГМУ, Анатомического театра КГМУ, Музея истории КГМУ.

Ее Превосходительство профессор Джанита А. Лиянаге отметила высокий уровень оснащения университета и созданной благоприятной, толерантной обстановки для обучения и проживания иностранных граждан.

Студентам Международного медицинского института КГМУ– гражданам Шри-Ланки была представлена возможность пообщаться с Послом и обсудить все интересующие их вопросы.