Авторизация

Заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в молодежной среде в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

09.11.2022

Заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в молодежной среде в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
3 ноября 2022 года на базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в молодежной среде. Мероприятие провел заместитель председателя правительства Воронежской области Мосолов О.Н. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений администрации области, представители вузов, правоохранительных органов.
Заседание открыл ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко И.Э. Есауленко, который отметил, что в современном мире вопросы противодействия экстремизму становятся все более актуальными. Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Морозов А.Н. выступил с докладом «Особенности построения индивидуальной и групповой работы по профилактике экстремизма в студенческой среде». В своем докладе А.Н. Морозов рассказал об особенностях построения работы по профилактике экстремистских проявлений в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и поделился с членами комиссии опытом повышения эффективности профилактики экстремизма в среде обучающихся.

Также прозвучали доклады руководителя управления по координации деятельности по противодействию терроризму правительства Воронежской области Солосина И.В. и заместителя руководителя департамента физической культуры и спорта Воронежской области Стратоновой Н.С. Выступающие в своих докладах подчеркнули, что экстремизм представляет прямую угрозу как общественной, так и государственной безопасности.

В ходе заседания члены комиссии обсудили приоритетные направления работы по профилактике проявлений экстремизма в студенческой среде, а также выразили интерес к дальнейшему построению совместной работы и совершенствованию межведомственного взаимодействия.

Итогом заседания стало принятие решения о повышении эффективности профилактики экстремистских проявлений среди обучающихся, в том числе, рекомендован к использованию опыт ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по внедрению механизмов индивидуальной и групповой работы в данной сфере.