Авторизация

Губернатор Саратовской области принял участие в заседании попечительского совета СГМУ

24.01.2023

Губернатор Саратовской области принял участие в заседании попечительского совета СГМУ
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин принял участие в попечительском совете СГМУ, на котором были подведены итоги деятельности вуза за 2022 год и приоритетные направления развития на 2023.

Ректор СГМУ Андрей Еремин открыл заседание и информировал, что все поставленные показатели в 2022 году были достигнуты. Он отдельно остановился на работе инновационной образовательной модели «школа – университет – клиника (профессия)», трудоустройстве выпускников в лечебные учреждения региона, открытии новых образовательных программ и развитии науки в вузе.Проректор по лечебной работе — директор клинического центра Татьяна Шелехова представила доклад о результатах деятельности Клинического центра СГМУ.
Глава региона Роман Бусаргин поставил задачу в 2023 году уделить особое внимание подготовке специалистов по целевому направлению.
«Механизм целевого обучения должен быть максимально прозрачным. Поставил задачу создать открытую базу данных с перечнем целевых направлений по каждому району. Такие списки будут формировать профильные министерства совместно с районными администрациями исходя из своих потребностей. Более того: желающие смогут выбрать не только специальность, но и учреждение для последующего трудоустройства в любом районе. Всем, кто хочет учиться по целевому набору, нужно дать такую возможность», – подчеркнул он.

Также губернатор поблагодарил руководство и коллектив СГМУ за достойную работу.

«Наша общая задача - обеспечить высокое качество медицинской помощи для всех жителей Саратовскойобласти. Здесь, несомненно, области повезло с учетом нахождении здесь такого вуза», - отметил глава региона.