Авторизация

Сеченовский Университет поможет чилийским коллегам открыть аккредитационно-симуляционный центр по примеру своего

12.03.2024

Сеченовский Университет поможет чилийским коллегам открыть аккредитационно-симуляционный центр по примеру своего
Сеченовский Университет Минздрава России рассматривает предложение чилийских коллег из Университета Бернардо О’Хиггинса помочь им в организации аккредитационно-симуляционного центра по примеру центра Первого МГМУ. Ректор и директор по цифровизации чилийского университета посетили центр в Сеченовском Университете и узнали о его работе.
«Мы показали возможности нашего Аккредитационно-симуляционного центра, рассказали, что он является передовым, самым большим в стране. Чилийские коллеги выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, пригласили сотрудников Сеченовского Университета к обучению организации такого центра», – рассказал начальник Управления по международному развитию Первого МГМУ Руслан Эмирвелиев.

Планируется, что наши сотрудники будут обучать коллег как на базе Аккредитационно-симуляционного центра Сеченовского Университета, так и в Чили.

Встреча с чилийскими коллегами была проведена впервые. Как отметил Руслан Эмирвелиев, она станет началом многопрофильного и масштабного сотрудничества Первого МГМУ и Университета О’Хиггинса.

«Для Университета важно распространять и масштабировать свои наработки, компетенции и технологии, осуществляя экспорт российской медицины», – подчеркнул Руслан Эмирвелиев.

Аккредитационно-симуляционный центр Института электронного медицинского образования Сеченовского Университета работает с 2009 года. В работе он сочетает классический подход к получению теоретических знаний и практику на реалистичных высокотехнологичных симуляторах, также в центре осуществляется практический этап аккредитации для выпускников.

Видеосюжет о встрече с чилийскими коллегами вышел на телеканале «Москва 24», его можно посмотреть по ссылке